Beneficiados con Premios y Becas PUCV Admisión 2019

A continuación podrás conocer los nombres de los beneficiados con Premios y Becas PUCV:

 

RUT

DV

PATERNO

MATERNO

NOMBRES

CARRERA

PREMIO

20479053

1

GUZMÁN

ANTONUCCI

ALEJANDRO MAURICIO

FISICA

PREMIO DE HONOR RECTOR RUBEN CASTRO - PUNTAJE NACIONAL

20431087

4

SANDOVAL

PAREDES

VICENTE ALBERTO

DERECHO

PREMIO DE HONOR RECTOR RUBEN CASTRO - PUNTAJE NACIONAL

20726711

2

CÁCERES

SILVA

BÁRBARA DANIELA

GEOGRAFIA

PREMIO DE HONOR PUNTAJES REGIONALES

20032004

2

VIDAL

MAYORGA

DANIEL ERNESTO

DERECHO

PREMIO DE HONOR PUNTAJES REGIONALES

 

 

RUT

DV

PATERNO

MATERNO

NOMBRES

CARRERA

PORCENTAJE BENEFICIO

20484832

7

ÁLVAREZ

ARANCIBIA

BRUNO ALBERTO

MATEMATICA

100

20431087

4

SANDOVAL

PAREDES

VICENTE ALBERTO

DERECHO

100

20521691

K

PANDO

OLGUÍN

CATALINA NOELIA

INGENIERIA CIVIL ELECTRICA

100

20657866

1

LIRA

DONOSO

ALFONSO ESTEBAN

INGENIERIA CIVIL INDUSTRIAL

100

20522156

5

TORRES

TAGLE

BASTIÁN ANDRÉS

INGENIERIA CIVIL INDUSTRIAL

100

20660331

3

OSSES

VERGARA

ANGELO BASTIÁN

PERIODISMO

100

20484473

9

MAURIZ

RUIZ

DIEGO TOMÁS

BIOQUIMICA

50

19358422

5

SILVA

QUIÑONES

KATHERIN CONSTANZA

BIOQUIMICA

50

20483846

1

MOLINA

CATALÁN

DIEGO ISAAC

FISICA

50

20479545

2

PICHIHUECHE

PÉREZ

GABRIEL ALONSO

FISICA

50

20473236

1

VARGAS

ORTIZ

JUAN PABLO

FISICA

50

20360896

9

MORENO

CROVETTO

BENJAMÍN

PSICOLOGIA

50

20589960

K

NÚÑEZ

GAJARDO

PAMELA ANDREA

PSICOLOGIA

50

20783002

K

DELGADILLO

SOTO

CHRISTHIAN DANIEL

MATEMATICA

50

20529898

3

OLIVARES

FREZ

JAVIERA FERNANDA

MATEMATICA

50

20778607

1

QUIÑONES

TORO

FRANCIA ANDREA

ARQUITECTURA

50

20430083

6

CHAHUÁN

IBÁÑEZ

FELIPE JOSÉ GREGORIO

DERECHO

50

20592244

K

ILABACA

DÍAZ

JOSÉ VICENTE

DERECHO

50

20473947

1

IRRIBARRA

MALDONADO

JAVIERA CAROLINA

DERECHO

50

20484603

0

LEYTON

ZUBER

KRISTIE PAULETTE

DERECHO

50

20479330

1

PACHECO

TAPIA

CONSTANZA BELÉN

DERECHO

50

20430816

0

VALLADARES

NAVARRETE

ELISA VALENTINA

DERECHO

50

20326402

K

VILAMITJANA

VITOLO

MAXIMILIANO MANUEL

DERECHO

50

20722867

2

CALDERÓN

DÍAZ

PAULINA IGNACIA

EDUCACION DIFERENCIAL

50

20666006

6

MORA

ZAMORA

JAIME NICOLÁS

INGENIERIA CIVIL ELECTRICA

50

20755667

K

SALAS

MORENO

ANDRÉS JAVIER

INGENIERIA CIVIL ELECTRICA

50

20302487

8

ARIAS

LUNA

FRANCISCO PAOLO

INGLES

50

20485132

8

CHÁVEZ

GÓMEZ

VICENTE FRANCISCO

INGENIERIA CIVIL MECANICA

50

20416872

5

CÁRDENAS

SALAS

GONZALO IGNACIO

INGENIERIA CIVIL INDUSTRIAL

50

20653483

4

CÉSPEDES

FERNÁNDEZ

LUZ MARISOL

INGENIERIA CIVIL INDUSTRIAL

50

20482961

6

LAVIN

BEN-AZUL

NICOLAS IGNACIO

INGENIERIA CIVIL INDUSTRIAL

50

20482828

8

MARÍN

CATALDO

CATALINA PAMELA

INGENIERIA CIVIL INDUSTRIAL

50

20359357

0

OLAVARRÍA

YURASZECK

SOFÍA ANDREA

INGENIERIA CIVIL INDUSTRIAL

50

20543994

3

PANAYOTOPULOS

CASTILLO

ALEXANDER NIKOLAS

INGENIERIA CIVIL INDUSTRIAL

50

20484764

9

SÁNCHEZ

BARRY

TOMÁS GABRIEL

INGENIERIA CIVIL INDUSTRIAL

50

20522058

5

VALENZUELA

PÉREZ

ENRIQUE HERNÁN

INGENIERIA CIVIL INDUSTRIAL

50

20483778

3

VILDÓSOLA

VALENZUELA

MATEO JAIME

INGENIERIA CIVIL INDUSTRIAL

50

20350767

4

VILLARROEL

SEPÚLVEDA

FRANCISCO DANIEL

INGENIERIA CIVIL INDUSTRIAL

50

20616335

6

AGUIRRE

NÚÑEZ

CRISTÓBAL ALBERTO

INGENIERIA CIVIL QUIMICA

50

20732938

K

BARRERA

MENESES

CAMILA BEATRIZ

INGENIERIA CIVIL QUIMICA

50

20361092

0

CANESSA

ARAYA

DANIELA PAOLA

INGENIERIA CIVIL BIOQUIMICA

50

20657211

6

SILVA

ORTEGA

FRANCISCA JOSÉ

INGENIERIA CIVIL BIOQUIMICA

50

20483583

7

MURA

ALARCÓN

ROBERTO FERNANDO

INGENIERIA COMERCIAL

50

20529272

1

PÉREZ

HERNÁNDEZ

MATÍAS ANDRÉS

INGENIERIA COMERCIAL

50

20272463

9

RUZ

ROJAS

CONSTANZA JAVIERA

INGENIERIA COMERCIAL

50

20482307

3

SPENCER

VALENZUELA

PAUL CAMISSE

INGENIERIA COMERCIAL

50

20691842

K

VEGA

QUIROZ

PAZ BELÉN

INGENIERIA COMERCIAL

50

20483183

1

GARCÍA

FERNÁNDEZ

JAVIERA ISABEL

INTERPRETACION-TRADUCCION INGLES ESPAÑOL

50

20213915

9

ÁLVAREZ

ARANCIBIA

DIEGO ANTONIO

PERIODISMO

50

20654889

4

LAGOS

SEPÚLVEDA

NICOLÁS ANDRÉS

INGENIERIA CIVIL INFORMATICA

50

20484075

K

JIMÉNEZ

JORQUERA

CRISTÓBAL JESÚS

KINESIOLOGIA

50

20521932

3

ALZAMORA

GUERRA

FRANCISCA MARINA

CASTELLANO Y COMUNICACION

50

20393484

K

MUÑOZ

CÁCERES

ANA JOSEFA

BIOLOGIA Y CIENCIAS NATURALES

50

20767751

5

LUENGO

OLIVARES

THOMAS BRUNO ALEJANDRO

INGENIERIA CIVIL

50

19358335

0

DE LA FUENTE

ARAYA

FERNANDA SOLEDAD

TECNOLOGIA MEDICA

50

20483618

3

DEL CANTO

ARAYA

LUIS FELIPE

INGENIERIA CIVIL DE MINAS

50

20732872

3

PORPERELLO

CATALÁN

JUSTIN LUCIANO

INGENIERIA CIVIL DE MINAS

50

20704046

0

ARANDA

OSSANDÓN

GYSELLA DANIELLA

PSICOLOGIA

30

20428559

4

COX

FERMANDOIS

NATALIA

PSICOLOGIA

30

20653785

K

DÍAZ

WIUCKSTERN

FRANCISCA CONSTANZA

PSICOLOGIA

30

19592166

0

LOPEZ

ROMERO

IGNACIO ANDRES

PSICOLOGIA

30

19167261

5

MACHMAR

GOÑI

PAULA SOFÍA

PSICOLOGIA

30

20483699

K

MAGNATERA

ROMERO

ROCÍO ANDREA

PSICOLOGIA

30

17136561

9

OGALDE

VEGA

EARLY FRANCISCO

PSICOLOGIA

30

19594446

6

OLIVARES

DÍAZ

DANIELA IVÓN

PSICOLOGIA

30

20481506

2

ORELLANA

IBACETA

FRANCISCO JAVIER

PSICOLOGIA

30

20726660

4

PAZ

ROJAS

JAVIERA FERNANDA

PSICOLOGIA

30

20460442

8

REYES

ORTIZ

JORGE NICOLÁS

PSICOLOGIA

30

20475738

0

SOTO

ARANDA

OSCAR ANTONIO

PSICOLOGIA

30

19962129

7

TAPIA

VALDÉS

CAMILA ANDREA

PSICOLOGIA

30

20477344

0

ALIBAUD

CABEZAS

CRISTÓBAL

AGRONOMIA

30

20636115

8

SILVA

SILVA

NICOLÁS IGNACIO

AGRONOMIA

30

19298281

2

AROS

ORELLANA

FABIÁN ESTEBAN

INGENIERIA COMERCIAL

30

20656074

6

CORTÉS

OLAVE

BRANKO NICOLÁS

INGENIERIA COMERCIAL

30

19020098

1

MALDONADO

DÍAZ

LUIS ENRIQUE

INGENIERIA COMERCIAL

30

20522213

8

SEPÚLVEDA

SILVA

BASTIÁN CALEB

INGENIERIA COMERCIAL

30

 

 

RUT

DV

PATERNO

MATERNO

NOMBRES

CARRERA

PORCENTAJE BENEFICIO

20416872

5

CÁRDENAS

SALAS

GONZALO IGNACIO

INGENIERIA CIVIL INDUSTRIAL

50

20653483

4

CÉSPEDES

FERNÁNDEZ

LUZ MARISOL

INGENIERIA CIVIL INDUSTRIAL

50

20482961

6

LAVIN

BEN-AZUL

NICOLAS IGNACIO

INGENIERIA CIVIL INDUSTRIAL

50

20482828

8

MARÍN

CATALDO

CATALINA PAMELA

INGENIERIA CIVIL INDUSTRIAL

50

20359357

0

OLAVARRÍA

YURASZECK

SOFÍA ANDREA

INGENIERIA CIVIL INDUSTRIAL

50

20543994

3

PANAYOTOPULOS

CASTILLO

ALEXANDER NIKOLAS

INGENIERIA CIVIL INDUSTRIAL

50

20484764

9

SÁNCHEZ

BARRY

TOMÁS GABRIEL

INGENIERIA CIVIL INDUSTRIAL

50

20522058

5

VALENZUELA

PÉREZ

ENRIQUE HERNÁN

INGENIERIA CIVIL INDUSTRIAL

50

20483778

3

VILDÓSOLA

VALENZUELA

MATEO JAIME

INGENIERIA CIVIL INDUSTRIAL

50

20350767

4

VILLARROEL

SEPÚLVEDA

FRANCISCO DANIEL

INGENIERIA CIVIL INDUSTRIAL

50

20704412

1

AHUMADA

RAVEST

CRISTÓBAL JOSÉ

INGENIERIA CIVIL INDUSTRIAL

20

20728532

3

ARANCIBIA

HERVIA

SEBASTIÁN NICOLÁS

INGENIERIA CIVIL INDUSTRIAL

20

20784234

6

BUSTOS

VILLELLA

RENATO RAÚL

INGENIERIA CIVIL INDUSTRIAL

20

20540565

8

CABRERA

SCHAFFER

TOMÁS MARTÍN

INGENIERIA CIVIL INDUSTRIAL

20

20509493

8

CONTRERAS

MESINA

NICOLÁS IGNACIO

INGENIERIA CIVIL INDUSTRIAL

20

20477546

K

DINAMARCA

MONTECINO

MARIO FELIPE

INGENIERIA CIVIL INDUSTRIAL

20

20483938

7

FIGARI

WILSON

TOMÁS

INGENIERIA CIVIL INDUSTRIAL

20

20509183

1

GALDAMES

POBLETE

JUAN GUILLERMO

INGENIERIA CIVIL INDUSTRIAL

20

20503801

9

GATICA

VILLACURA

BENJAMÍN SEBASTIÁN

INGENIERIA CIVIL INDUSTRIAL

20

20479172

4

MARAMBIO

CORRALES

JAVIERA CATALINA

INGENIERIA CIVIL INDUSTRIAL

20

20415403

1

MÁRQUEZ

RAULD

ALFREDO IGNACIO

INGENIERIA CIVIL INDUSTRIAL

20

20591851

5

MONSALVA

DURÁN

PABLO ANDRÉS

INGENIERIA CIVIL INDUSTRIAL

20

20483679

5

VÁSQUEZ

LOYOLA

GUSTAVO TOMÁS

INGENIERIA CIVIL INDUSTRIAL

20