Dirección Sistema de Biblioteca

Esta dirección satisface los requerimientos de información de la comunidad universitaria, desarrolla competencias para el acceso y uso de información en los miembros que así lo requieran y mantiene espacios físicos y virtuales que creen óptimas condiciones de aprendizaje.

 Visitar página web Biblioteca

Cargo
Nombre
Correo Electrónico
Teléfono

DIRECCIÓN

Directora
Angélica Casaletti Loyola
angelica.casaletti@pucv.cl
+56 32 2372680
SERVICIOS BIBLIOTECARIOS Y VINCULACIÓN CON EL MEDIO
Servicios Bibliotecarios y Formación de Usuarios
Sandra Navarrete Fernandez
sandra.navarrete@pucv.cl
+56 32 2372683
FORMACIÓN DE USUARIOS Y APOYO A LA INVESTIGACIÓN
Apoyo a la Investigación y Vinculación con el Medio
Cristian Robeson Aguilera
cristian.robeson@pucv.cl
+56 32 2372685
ADMINISTRACIÓN E INFRAESTRUCTURA
Encargada de Administración e Infraestructura
Sandra Vásquez Lara
sandra.vasquez@pucv.cl
+56 32 2273174
GESTIÓN DE LA COLECCIÓN
Encargada de Gestión de la Colección
Cristina Rojas Aguilar
cristina.rojas@pucv.cl
+56 32 2372683
Catalogador
Daniel Castañeda Embry
daniel.castaneda@pucv.cl
+56 32 2372684
Catalogadora
Valeria Valenzuela Ledesma
valeria.valenzuela@pucv.cl
+56 32 2372684
Control de Calidad Catalogación
Carolina Mena Serrano
carolina.mena@pucv.cl
+56 32 2372684
Asistente Gestión de Colección
Hugo Gaete Fernández
hugo.gaete@pucv.cl
+56 32 2372683
Asistente de Catalogación
Sebastián Perez Peñafiel
sebastian.perez@pucv.cl
+56 32 2372684
TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN E INDICADORES
Coordinador TI y Gestión de Revistas
Italo Costa Roldán
italo.costa@pucv.cl
+56 32 2372685
Informático
Rodrigo Vera Beltrami
rodrigo.vera@pucv.cl
+56 32 2372685
ELECTRONIC JOURNAL OF BIOTECHNOLOGY
Editora en Jefe
Graciela Muñoz Riveros
graciela.munoz@pucv.cl
+56 32 2372686
Editora Asistente
Alejandra Muñoz Cornejo
alejandra.munoz@pucv.cl
+56 32 2372686